Журнал

Секретарь-референт
№2 (206) февраль 2020

ISSN: 1813-9493

В этом номере – много об эффективной работе в вашей профессии. Нам захотелось понять, что же скрывается за расхожим термином «эффективный секретарь». Ведь так часто можно увидеть в объявлениях с вакансиями: требуется эффективная работа, ищем эффективного секретаря. Мы провели опрос среди ваших коллег и выяснили: многие респонденты, словно сговорившись, сообщили, что в работе секретаря и ассистента быть эффективным – это выполнять все задачи и поручения руководителя качественно, без ошибок и в четко оговоренный срок (с. 11). Вот как все просто!
В серебряной части журнала, как всегда, публикуем материалы, призванные облегчить вашу работу с документами. Статью обо всех аспектах работы с одним из важнейших документов, создающихся в организации, – приказом, читайте на с. 25. Обзор нормативной базы современного делопроизводства и архивного дела – на с. 46. Пропустившие нашу электронную рассылку узнают, что Правила наконец-то приняли, а новый Перечень мы все еще ждем. Шпаргалки по переходу на электронные трудовые книжки: памятка-календарь и пакет документов (приказы, заявления, уведомления), которые вам потребуются для работы в переходный период, вы найдете на с. 61.
В феврале во всех офисах поздравляют мужчин – руководителя и коллег – с Днем защитника Отечества. И мы от всего сердца присоединяемся к поздравлениям! По традиции специально для наших читателей-мужчин в феврале мы публикуем обзор мужской моды (с. 105). Публикуем и статью-памятку по эффективной работе с одним из важнейших мужчин офиса – системным администратором (с. 89). Все же понимают, что офис не может существовать не только без секретаря, но и без сисадмина!

Профессиональный журнал для секретарей, личных помощников, персональных ассистентов, офис-менеджеров, документоведов, архивистов.

Журнал «Секретарь-референт» повысит профессиональную компетенцию каждого читателя. Мы отвечаем на ваши практические вопросы, объясняем алгоритмы рабочих процессов, делимся авторскими лайфхаками и методиками решения ежедневных профессиональных задач, даем полезные советы по работе с документами. Наш журнал поможет грамотно выстроить документооборот организации с учетом традиционных правил и последних нововведений законодательства.

Наши авторы – эксперты и практики в области документирования, кадрового делопроизводства, архивного дела, опытные секретари и помощники руководителей.

Планирование карьеры и повышение квалификации; организация делопроизводства; реквизиты документов; особенности создания приказов, актов, протоколов, записок, писем и другой документации; ведение архива и кадрового делопроизводства; тонкости делового этикета, организация корпоративных мероприятий, повседневная административно-хозяйственная деятельность – все это в нашем журнале.

В каждом номере:

  • Алгоритмы рабочих процессов для секретарей и помощников
  • Способы оптимизации и автоматизации ДОУ
  • Советы и лайфхаки по созданию и оформлению документов
  • Инструменты и тактики работы в цифровой среде
  • Секреты делового этикета и практической психологии
Периодичность:
Ежемесячно
Страниц:
108
Издательство
ООО «Профессиональное издательство»
Цена:
1 960,– ⃏