Журнал

Секретарь-референт
№9 (213) сентябрь 2020

ISSN: 1813-9493

Стремительная информатизация всех сфер жизни часто заставляет секретарей и помощников задуматься о получении дополнительного образования в сфере айти-технологий (с. 77). Да, для многих это серьезный вызов, но мы понимаем, что учиться не поздно никогда. Эта мудрость сопровождает представителей нашей профессии всю жизнь. Ведь именно практические задачи, которые мы решаем каждый день, помогли понять, как саморазвитие и самообразование влияет на успех в работе.
Безусловно, любыми полученными знаниями важно уметь управлять. Как помочь процессу мышления? Зачем разбивать сложную задачу на простые подзадачи? Что поможет собрать хаотичную информацию в стройную систему? Об этом – в статье о ментальных картах и технологиях майндмэппинга (с. 8).
Научились управлять своими знаниями? Значит, пора применять новое на практике и совершенствовать процесс выполнения рабочих задач! Например, упаковать для руководителя многостраничный отчет в картинку на одной странице, преобразовав табличные данные в удобный для восприятия вид, можно в виде дашбордов, используя технологию BI (с. 84).
18 сентября мы отмечаем профессиональный праздник – День секретаря в России. Предлагаем проанализировать, как трансформировалась наша профессия, а также как изменились требования к профессионалам нашей сферы за последние годы (с. 4).

Профессиональный журнал для секретарей, личных помощников, персональных ассистентов, офис-менеджеров, документоведов, архивистов.

Журнал «Секретарь-референт» повысит профессиональную компетенцию каждого читателя. Мы отвечаем на ваши практические вопросы, объясняем алгоритмы рабочих процессов, делимся авторскими лайфхаками и методиками решения ежедневных профессиональных задач, даем полезные советы по работе с документами. Наш журнал поможет грамотно выстроить документооборот организации с учетом традиционных правил и последних нововведений законодательства.

Наши авторы – эксперты и практики в области документирования, кадрового делопроизводства, архивного дела, опытные секретари и помощники руководителей.

Планирование карьеры и повышение квалификации; организация делопроизводства; реквизиты документов; особенности создания приказов, актов, протоколов, записок, писем и другой документации; ведение архива и кадрового делопроизводства; тонкости делового этикета, организация корпоративных мероприятий, повседневная административно-хозяйственная деятельность – все это в нашем журнале.

В каждом номере:

  • Алгоритмы рабочих процессов для секретарей и помощников
  • Способы оптимизации и автоматизации ДОУ
  • Советы и лайфхаки по созданию и оформлению документов
  • Инструменты и тактики работы в цифровой среде
  • Секреты делового этикета и практической психологии
Периодичность:
Ежемесячно
Страниц:
108
Издательство
ООО «Профессиональное издательство»
Цена:
2 160,– ⃏