Журнал

Планово-экономический отдел
№7 (43) июль 2014

ISSN: 2220-8623

В июльском номере мы подготовили для вас много статей, посвященных производству и сбыту.
Бережливое производство представляет собой особую концепцию управления предприятием, которая основана на постоянном снижении всех видов затрат. Инструменты, применяемые при использовании концепции бережливого производства, анализирует А. Ф. Гарифулин.
Для оптимального планирования производства и продаж продукции необходимо грамотное управление запасами ресурсов на предприятии. О том, как путем повышения эффективности управления запасами можно ускорить оборачиваемость капитала и повысить его доходность, а также уменьшить издержки на хранение запасов и готовой продукции, читайте в статье В. И. Семенова.
Эффективность системы сбыта компании является важнейшим оценочным показателем конечного результата ее деятельности, который означает соответствие выпускаемой продукции условиям современного рынка и конкретным требованиям заказчиков. Основные вопросы создания эффективности системы сбыта рассматривает наш постоянный автор М. В. Алтухова.
Каким образом спланировать материальное обеспечение и как правильно организовать своевременную поставку материалов? Как контролировать состояние запасов на складе? Ответы на эти и другие вопросы дает Е. В. Шестакова.
 

Профессиональный журнал для экономистов, финансистов, топ-менеджеров и руководителей планово-экономических отделов.

Профессиональное издание, в котором каждый номер посвящен отдельной теме в экономике — подобрана нормативная база, образцы локальных документов и форм отчетов, а аналитические и экспертные материалы позволяют подойти к ее рассмотрению глобально.

Темы 2024 года:

№ 1 Управленческий учет и отчетность

№ 2 Бухучет и налоги

№ 3 Производство

№ 4 Себестоимость и цена продукции

№ 5 Трудовые ресурсы и оплата труда

№ 6 Основные и оборотные средства предприятия

№ 7 Работа с контрагентами

№ 8 Финансовый анализ и оценка деятельности

№ 9 Финансовый контроль

№ 10 Информационные технологии

№ 11 Планирование деятельности

№ 12 Бюджетирование

Периодичность:
Ежемесячно
Страниц:
122
Издательство
ООО «Профессиональное издательство»
Цена:
835,– ⃏