Журнал

Планово-экономический отдел
№10 (46) октябрь 2014

ISSN: 2220-8623

Развитие бизнеса требует постоянных капиталовложений. Как правило, собственных средств для этого недостаточно, и компании прибегают к услугам банков. Банки предлагают для бизнеса целый набор кредитов, и часто компаниям-заемщикам бывает сложно выбрать подходящий вид кредитования. Наша задача - помочь разобраться в предлагаемых банками кредитах. Статья Е.В. Акимовой содержит информацию о видах кредитов, условиях их выдачи, плюсах и минусах, способах погашения.
Ежедневно в компаниях принимаются ответственные решения, куда направить денежные средства. Ведь нужно расплатиться с контрагентами, произвести расчеты по кредитам и займам, рассчитаться по заработной плате. За день могут проходить десятки, сотни платежей, и многие из них связаны с довольно существенными рисками. Какие риски могут возникнуть при распределении денежных потоков, вы узнаете из публикации Е.В. Шестаковой.
Как не ошибиться и не запланировать поступление денежных средств на товары, которые еще не произведены? Как правильно запланировать расходы на приобретение сырья и материалов для поддерживания производственной деятельности так, чтобы деньги были в наличии в нужный период? Чтобы ответить на эти вопросы, невозможно обойтись без календарного планирования движения денежных средств. Предлагаем вниманию читателей пример построения системы такого календарного планирования, подготовленный О.С. Илюшиной.
 

Профессиональный журнал для экономистов, финансистов, топ-менеджеров и руководителей планово-экономических отделов.

Профессиональное издание, в котором каждый номер посвящен отдельной теме в экономике — подобрана нормативная база, образцы локальных документов и форм отчетов, а аналитические и экспертные материалы позволяют подойти к ее рассмотрению глобально.

Темы 2024 года:

№ 1 Управленческий учет и отчетность

№ 2 Бухучет и налоги

№ 3 Производство

№ 4 Себестоимость и цена продукции

№ 5 Трудовые ресурсы и оплата труда

№ 6 Основные и оборотные средства предприятия

№ 7 Работа с контрагентами

№ 8 Финансовый анализ и оценка деятельности

№ 9 Финансовый контроль

№ 10 Информационные технологии

№ 11 Планирование деятельности

№ 12 Бюджетирование

Периодичность:
Ежемесячно
Страниц:
122
Издательство
ООО «Профессиональное издательство»
Цена:
835,– ⃏