Журнал

Планово-экономический отдел
№2 (122) февраль 2021

ISSN: 2220-8623

Тема февральского номера — «Основные средства и нематериальные активы». Основные средства организация использует на протяжении длительного периода. За это время с ними совершают различные хозяйственные операции, что создает определенные сложности в их учете. Учитывая это обстоятельство, В. С. Волкова расскажет, как организовать управленческий и бухгалтерский учет основных средств в Excel-модели без применения дорогих программных продуктов.
Привлечение в хозяйственный оборот основных средств на условиях аренды и лизинга — экономически выгодное решение для бюджета организации. В случае принятия подобного решения заключают договоры аренды и лизинга. Как составить такие договоры, учитывая интересы обеих сторон, разъясняет М. А. Чванова. Автор рассматривает все аспекты бухгалтерского и налогового учета основных средств арендатором и арендодателем.
Основные средства могут существенно влиять на себестоимость и финансовый результат компании, если грамотно формировать амортизационную политику, проводить при необходимости переоценку, использовать выгоды приобретения объектов в аренду и лизинг. О формировании амортизационной политики и влиянии переоценки основных средств на финансово-экономические показатели компании читайте в статьях Д. В. Кислова.
Предлагаем вашему вниманию и другие полезные материалы: тонкости работы с нематериальными активами, формирование бюджета основных средств, законодательные требования к заполнению первичных документов по основным средствам.

Профессиональный журнал для экономистов, финансистов, топ-менеджеров и руководителей планово-экономических отделов.

Профессиональное издание, в котором каждый номер посвящен отдельной теме в экономике — подобрана нормативная база, образцы локальных документов и форм отчетов, а аналитические и экспертные материалы позволяют подойти к ее рассмотрению глобально.

Темы 2024 года:

№ 1 Управленческий учет и отчетность

№ 2 Бухучет и налоги

№ 3 Производство

№ 4 Себестоимость и цена продукции

№ 5 Трудовые ресурсы и оплата труда

№ 6 Основные и оборотные средства предприятия

№ 7 Работа с контрагентами

№ 8 Финансовый анализ и оценка деятельности

№ 9 Финансовый контроль

№ 10 Информационные технологии

№ 11 Планирование деятельности

№ 12 Бюджетирование

Периодичность:
Ежемесячно
Страниц:
120
Издательство
ООО «Профессиональное издательство»
Цена:
2 457,– ⃏