Журнал

Планово-экономический отдел
№3 (123) март 2021

ISSN: 2220-8623

Наступивший год не стал исключением по новациям в отечественном законодательстве. В статье М. А. Чвановой (с. 3) представлены основные нововведения в бухгалтерском учете и отчетности, которые необходимо применять в 2021 г. Подробный обзор изменений в налоговом законодательстве подготовила Т. Н. Зозуля (с. 73).
О предельных базах по страховым взносам, новшествах и нюансах уплаты и расчета страховых взносов в текущем году расскажет А. Н. Дубоносова (с. 88).
Законодательные ограничения для применения упрощенной системы налогообложения, особенности, плюсы и минусы применения УСН — тема статьи Д. В. Кислова (с. 99).
Все компании стремятся оптимизировать налоговые отчисления в бюджет. Как провести налоговую оптимизацию без рисков для компании, соблюдая действующие нормы и требования налогового законодательства, подскажет Д. В. Крымов (с. 107).
Предлагаем вашему вниманию и другие полезные материалы по налогам, бухучету и отчетности: расчет налоговой нагрузки организации, реформация бухгалтерского баланса, учетная политика компании как доказательство для проверяющих и суда, автоматизация бухгалтерского учета и отчетности, правила формирования бухгалтерского баланса и отчета о финансовых результатах с учетом новаций, формирование управленческого баланса по видам деятельности предприятия.

Профессиональный журнал для экономистов, финансистов, топ-менеджеров и руководителей планово-экономических отделов.

Профессиональное издание, в котором каждый номер посвящен отдельной теме в экономике — подобрана нормативная база, образцы локальных документов и форм отчетов, а аналитические и экспертные материалы позволяют подойти к ее рассмотрению глобально.

Темы 2024 года:

№ 1 Управленческий учет и отчетность

№ 2 Бухучет и налоги

№ 3 Производство

№ 4 Себестоимость и цена продукции

№ 5 Трудовые ресурсы и оплата труда

№ 6 Основные и оборотные средства предприятия

№ 7 Работа с контрагентами

№ 8 Финансовый анализ и оценка деятельности

№ 9 Финансовый контроль

№ 10 Информационные технологии

№ 11 Планирование деятельности

№ 12 Бюджетирование

Периодичность:
Ежемесячно
Страниц:
120
Издательство
ООО «Профессиональное издательство»
Цена:
2 457,– ⃏