Журнал

Планово-экономический отдел
№7 (127) июль 2021

ISSN: 2220-8623

Управление финансовой устойчивостью — важнейший аспект работы финансово-экономической службы любой компании. Поскольку финансовая устойчивость многокомпонентная, то для управления ею используют различные инструменты и методы. А. А. Гребенников рассмотрит основные инструменты и методы, расскажет о разработке и реализации мероприятий по оптимизации и повышению финансовой устойчивости (с. 37).
Соблюсти баланс между величиной собственных и заемных средств пытаются, зачастую безуспешно, многие компании. Из-за нехватки оборотных средств организация не сможет развиваться, не хватит ресурсов для расширения производства. Завышенная величина заемных средств создает риск для платежеспособности компании. Из статьи Д. В. Крымова вы узнаете, как сбалансировать величину собственных и заемных средств, как использовать их с максимальной эффективностью, не угрожая финансовому благополучию компании (с. 87).
В кризис количество взаимозачетов между компаниями увеличивается из-за отсутствия денежных средств, роста кредиторской задолженности. Экономить денежные ресурсы помогают взаимные расчеты. Как правильно сделать взаимозачет между двумя организациями и провести зачет требований в одностороннем порядке, читайте в статье Е. В. Шестаковой (с. 67).
Предлагаем вашему вниманию и другие полезные материалы: планирование поступлений денежных средств в Еxcel-модели, минимизация расхода денежных средств, распределение прибыли и выплата дивидендов, оценка финансовых вложений и прибыльности предприятия.

Профессиональный журнал для экономистов, финансистов, топ-менеджеров и руководителей планово-экономических отделов.

Профессиональное издание, в котором каждый номер посвящен отдельной теме в экономике — подобрана нормативная база, образцы локальных документов и форм отчетов, а аналитические и экспертные материалы позволяют подойти к ее рассмотрению глобально.

Темы 2024 года:

№ 1 Управленческий учет и отчетность

№ 2 Бухучет и налоги

№ 3 Производство

№ 4 Себестоимость и цена продукции

№ 5 Трудовые ресурсы и оплата труда

№ 6 Основные и оборотные средства предприятия

№ 7 Работа с контрагентами

№ 8 Финансовый анализ и оценка деятельности

№ 9 Финансовый контроль

№ 10 Информационные технологии

№ 11 Планирование деятельности

№ 12 Бюджетирование

Периодичность:
Ежемесячно
Страниц:
120
Издательство
ООО «Профессиональное издательство»
Цена:
2 580,– ⃏