Журнал

Планово-экономический отдел
№9 (129) сентябрь 2021

ISSN: 2220-8623

Работа с контрагентами сопровождает любой бизнес — малый и большой, частный и государственный. Из статьи Т. Н. Зозули вы узнаете, как следует отражать расчеты с контрагентами по НДС в бухгалтерском и налоговом учете, как обосновать получение вычетов по налогу на добавленную стоимость, какие правила работы с контрагентами соблюдать, чтобы минимизировать риск потерь (с. 45).
Предприятию в период финансовых сложностей важно контролировать поступления денежных средств. В статье Р. В. Веко представлен алгоритм действий по планированию поступлений денежных средств от контрагентов, построенный на основе анализа оборачиваемости дебиторской задолженности за предыдущие периоды (с. 94).
Организация работы с поставщиками и подрядчиками — это выбор и проверка контрагентов, составление договоров, отслеживание дебиторской задолженности, построение цепи поставок. Все это требует вдумчивой и кропотливой работы, опыта и знаний.
А. А. Гребенников расскажет, по каким критериям выбирать поставщиков и как добиться выгодных условий поставок (с. 16), как разработать документ, регламентирующий закупки товарно-материальных ценностей у поставщиков компании (с. 23). А. Н. Дубоносова подробно рассмотрит основные нюансы составления договоров поставки, представит судебную практику решения спорных ситуаций по договорам поставки (с. 59). В материале, подготовленном С. С. Велижанской, вы найдете типовые проводки по расчетам с поставщиками и подрядчиками бюджетной организации (с. 81).

Профессиональный журнал для экономистов, финансистов, топ-менеджеров и руководителей планово-экономических отделов.

Профессиональное издание, в котором каждый номер посвящен отдельной теме в экономике — подобрана нормативная база, образцы локальных документов и форм отчетов, а аналитические и экспертные материалы позволяют подойти к ее рассмотрению глобально.

Темы 2024 года:

№ 1 Управленческий учет и отчетность

№ 2 Бухучет и налоги

№ 3 Производство

№ 4 Себестоимость и цена продукции

№ 5 Трудовые ресурсы и оплата труда

№ 6 Основные и оборотные средства предприятия

№ 7 Работа с контрагентами

№ 8 Финансовый анализ и оценка деятельности

№ 9 Финансовый контроль

№ 10 Информационные технологии

№ 11 Планирование деятельности

№ 12 Бюджетирование

Периодичность:
Ежемесячно
Страниц:
120
Издательство
ООО «Профессиональное издательство»
Цена:
2 580,– ⃏