Журнал

Кадровые решения
№2 (128) февраль 2016

ISSN: 1813-9388

2014–2015 годы были наполнены новациями в трудовом законодательстве. 2016 год стал их достойным преемником: с 1 января вступил в силу запрет на предоставление заемного персонала. В этом номере мы публикуем вторую (последнюю) часть статьи, где Н. В. Пластинина подробно рассказывает о предоставлении персонала в соответствии с новыми правовыми нормами.
С новыми правилами охраны труда знакомит вас М. Ю. Рогожин. И. Б. Ланина освещает практически значимые для правоприменителей разъяснения Президиума Верховного Суда РФ, касающиеся налога на доходы физических лиц. М. А. Кичигина рассказывает об оплате проезда работника в командировке в связи с новыми правовыми положениями.
Но и те правовые нормы, которые приняты достаточно давно, зачастую требуют пояснений. В этом номере мы рассказываем:
- о специфике оформления некоторых видов срочных трудовых договоров;
- об особенностях регулирования труда руководителей и членов коллегиального исполнительного органа организации;
- нюансах оформления отпуска по беременности и родам;
- необходимости индексации заработной платы;
- обязательности и форме уведомления о приеме на работу бывших государственных и/или муниципальных служащих.
Специальная категория работников, которым посвящена подборка материалов этого номера — медики. И. Г. Умяров дает подробные рекомендации по составлению штатного расписания медицинской организации, а Т. А. Ширнина — о том, как правильно установить продолжительность рабочего времени в неделю главного врача медицинской организации.
Коммерческая тайна — неотъемлемая составляющая в деятельности многих организаций и предприятий. Как ввести режим коммерческой тайны, разъясняет Ю. Ю. Жижерина.
Очень важный и технологически непростой вопрос — восстановление на работе работника по решению суда. Его для вас рассматривает И. И. Наделяева.

Профессиональный журнал для кадровиков и менеджеров по персоналу.

Журнал «Кадровые решения» содержит разъяснения и рекомендации по различным правовым вопросам работы с кадрами и кадровому делопроизводству. На его страницах начинающий специалист найдет необходимые для себя пошаговые инструкции и уроки, а кадровик со стажем — полезные тонкости и нюансы.

На тематических страницах «Современные технологии управления персоналом» мы делимся практическим опытом, рассматриваем проблемы подбора, адаптации, обучения и мотивации персонала на примере успешных российских и зарубежных компаний.

Наши авторы — юристы, специалисты по трудовому праву, эксперты, практики, работающие в отделах кадров.

Разъяснения и рекомендации по работе с кадрами; кадровые вопросы с точки зрения бухгалтерии и налогового учета; примеры судебных разбирательств, связанных с трудовыми отношениями; оплата и охрана труда; социальная защита и пенсионное обеспечение работников; вопросы развития и эффективного использования трудовых ресурсов; предотвращение трудовых споров и конфликтов — все это в нашем профессиональном журнале.

В каждом номере:
• Комментарии к изменениям трудового законодательства
• Формы и примеры заполнения кадровых документов
• Практика применения трудового законодательства
• Судебная практика по трудовым спорам
• Охрана труда и социальное обеспечение работников

Периодичность:
Ежемесячно
Страниц:
128
Издательство
ООО «Профессиональное издательство»
Цена:
1 100,– ⃏