Журнал

Кадровые решения
№10 (136) октябрь 2016

ISSN: 1813-9388

С 01.01.2017 с микропредприятий (организации, предприятия и индивидуальные предприниматели, где работает не более 15 человек) снимается обязанность принимать локальные нормативные акты. Вместо них разрешат бoльшую часть вопросов трудовых отношений у данного работодателя решать через трудовые договоры с работниками, причем такие трудовые договоры должны будут заключаться с применением типовой формы, которая уже утверждена Постановлением Правительства РФ.
В каких случаях это стoит делать и стoит ли вообще, что мы видим в типовой форме и найдем ли мы в ней какие-либо элементы, которые имеет смысл перенести и в трудовые договоры, оформляемые в произвольной форме, — вы поймете, прочитав материал И. В. Журавлевой «Микропредприятия: трудовой договор вместо локальных нормативных актов» в рубрике «Кадровое делопроизводство».
О том, как, при необходимости, внести изменения в штатное расписание в связи с увеличением с 01.07.2016 МРОТ, расскажет вам М. В. Журавлева, а о такой новелле в законодательстве, как аккредитация специалистов медицины и фармацевтики, — М. Ю. Рогожин.
Несмотря на то, что тему профстандартов наши авторы уже неоднократно для вас освещали, просьбы что-либо уточнить к нам все же поступают. Разумеется, мы не можем не реагировать на вопросы наших подписчиков, поэтому в рубрике «Практика применения трудового законодательства» мы публикуем статью А. О. Южалина «Профессиональные стандарты с июля 2016 года».
Можно ли законным образом понизить работника в должности? Ответ — в статье И. И. Наделяевой «Понижение в должности: законно ли это?». О еще одной кадровой процедуре, чреватой серьезными конфликтами, — увольнении работника за прогул — статья А. В. Гайсиной «Некоторые нюансы увольнения за прогул».
А. В. Тчанникова поделится с вами опытом изменения системы оплаты труда и перехода на суммированный учет рабочего времени; В. В. Семенихин расскажет, как выплатить пособие по временной нетрудоспособности бывшим работникам; А. Н. Славинская расскажет, как и где хранить кадровые документы прошлых лет; И. Б. Ланина раскроет тайны материальной выгоды, а Н. В. Пластинина — осветит проблемы работы на дому.
Ответы наших авторов и научного редактора на многие ваши вопросы — в соответствующих тематических рубриках.
В «Словаре кадровика» сегодня — термины на букву «Т».
А на тематических страницах нашего журнала в журнале СУПЕР — «Корпоративные табу».

 

Профессиональный журнал для кадровиков и менеджеров по персоналу.

Журнал «Кадровые решения» содержит разъяснения и рекомендации по различным правовым вопросам работы с кадрами и кадровому делопроизводству. На его страницах начинающий специалист найдет необходимые для себя пошаговые инструкции и уроки, а кадровик со стажем — полезные тонкости и нюансы.

На тематических страницах «Современные технологии управления персоналом» мы делимся практическим опытом, рассматриваем проблемы подбора, адаптации, обучения и мотивации персонала на примере успешных российских и зарубежных компаний.

Наши авторы — юристы, специалисты по трудовому праву, эксперты, практики, работающие в отделах кадров.

Разъяснения и рекомендации по работе с кадрами; кадровые вопросы с точки зрения бухгалтерии и налогового учета; примеры судебных разбирательств, связанных с трудовыми отношениями; оплата и охрана труда; социальная защита и пенсионное обеспечение работников; вопросы развития и эффективного использования трудовых ресурсов; предотвращение трудовых споров и конфликтов — все это в нашем профессиональном журнале.

В каждом номере:
• Комментарии к изменениям трудового законодательства
• Формы и примеры заполнения кадровых документов
• Практика применения трудового законодательства
• Судебная практика по трудовым спорам
• Охрана труда и социальное обеспечение работников

Периодичность:
Ежемесячно
Страниц:
128
Издательство
ООО «Профессиональное издательство»
Цена:
1 150,– ⃏