Журнал

Кадровые решения
№9 (135) сентябрь 2016

ISSN: 1813-9388

С прошлого года в новой редакции действует ст. 62 ТК РФ, предписывающая выдачу работникам на руки трудовых книжек для целей оформления пенсий по возрасту и инвалидности, а также выдачу документов, связанных с работой. Какие только документы работники не требуют от работодателя! А какие они вправе требовать? Что об этом говорит судебная практика? Ответы — в статье Н. В. Пластининой «Кадровые документы по просьбе работника: выдавать или нет?» (рубрика «Практика применения трудового законодательства»).
С этого года запрещено применение заемного труда. Важные нюансы — в материале Т. В. Маленко «Частные агентства занятости: практика применения действующего законодательства» (рубрика «Практика применения трудового законодательства).
В рубрике «Кадровое делопроизводство» М. В. Журавлева рассказывает вам о том, что Росстат утвердил новую форму № 1-Т(проф), чем ее заполнение отличается от предыдущей версии формы; а также о том, что нужно предпринять работодателю в связи с повышением МРОТ в плане увеличения заработной платы части работников.
В рубрике «Рабочее время» М. Ю. Рогожин пишет о новациях, связанных с режимом труда и рабочим временем работников образовательных организаций, а И. Г. Умяров отвечает на вопросы по длительным отпускам педагогов.
И. Г. Умяров ответил на ваши животрепещущие вопросы о командировках и увольнении иностранных работников (рубрика «Практика применения трудового законодательства»).
В этой же рубрике — грустная тема: смерть работников. О некоторых нюансах оформления прекращения трудового договора в связи со смертью работника и о выплате материальной помощи рассказали А. В. Гайсина и М. В. Журавлева.
Об особенностях организации воинского учета — статья И. И. Наделяевой в рубрике «Кадровое делопроизводство».
В «Словаре кадровика» сегодня термины на буквы «С» и «Т».
А в журнале в журнале СУПЕР сегодня главная тема — «Поведенческое интервью».

 

Профессиональный журнал для кадровиков и менеджеров по персоналу.

Журнал «Кадровые решения» содержит разъяснения и рекомендации по различным правовым вопросам работы с кадрами и кадровому делопроизводству. На его страницах начинающий специалист найдет необходимые для себя пошаговые инструкции и уроки, а кадровик со стажем — полезные тонкости и нюансы.

На тематических страницах «Современные технологии управления персоналом» мы делимся практическим опытом, рассматриваем проблемы подбора, адаптации, обучения и мотивации персонала на примере успешных российских и зарубежных компаний.

Наши авторы — юристы, специалисты по трудовому праву, эксперты, практики, работающие в отделах кадров.

Разъяснения и рекомендации по работе с кадрами; кадровые вопросы с точки зрения бухгалтерии и налогового учета; примеры судебных разбирательств, связанных с трудовыми отношениями; оплата и охрана труда; социальная защита и пенсионное обеспечение работников; вопросы развития и эффективного использования трудовых ресурсов; предотвращение трудовых споров и конфликтов — все это в нашем профессиональном журнале.

В каждом номере:
• Комментарии к изменениям трудового законодательства
• Формы и примеры заполнения кадровых документов
• Практика применения трудового законодательства
• Судебная практика по трудовым спорам
• Охрана труда и социальное обеспечение работников

Периодичность:
Ежемесячно
Страниц:
128
Издательство
ООО «Профессиональное издательство»
Цена:
1 150,– ⃏