Журнал

Кадровые решения
№11 (137) ноябрь 2016

ISSN: 1813-9388

Вы, несомненно, помните, что с 2014 г. в трудовых договорах в обязательном порядке следует указывать условия труда на рабочем месте. Однако эти условия выявляются только и исключительно в ходе специальной оценки, и только сотрудниками специализированных аккредитованных на СОУТ организаций, но не работодателями. Кроме того, для проведения СОУТ на вновь организованных рабочих местах у работодателя есть шесть месяцев. Наконец, как разъяснил Минтруд России, СОУТ не может быть проведена на вакансиях, поэтому до того, как на вновь созданное рабочее место не будет принят первый работник, условия труда выявлены быть не могут. Но в таком случае, какие же условия труда указывать в трудовом договоре этого работника? Минтруд России попытался ответить на этот вопрос. Письмо и комментарий к нему — в рубрике «Практика применения трудового законодательства».
В этой же рубрике — материалы И. Г. Умярова, в которых автор рассказывает про важные нормативные нюансы профессионального отбора водителей транспортных средств и о том, как правильно указывать в трудовых договорах с работниками нормы выдачи смывающих и обезвреживающих средств.
Ряд статей посвящен тематике изменения режимов рабочего времени в локальных нормативных актах и в условиях трудовых договоров. Наши авторы расскажут вам, как оформить изменение режима рабочего времени в ПВТР, как ввести график работы со скользящими выходными и суммированный учет рабочего времени, как оформить вахтовый метод работы, а также как правильно отпустить работника, если он отпрашивается с работы.
Несколько статей помогут разобраться с «зарплатными» вопросами и вопросами, которые возникают в связи с выплатой пособий.
Как правильно оформить документы на хранение, расскажет вам А. Н. Славинская.
Эти и другие материалы ноябрьского номера журнала помогут вам решить как типичные, так и необычные проблемы, возникающие в практике работы каждого кадровика.
В «Словаре кадровика» сегодня термины на буквы «Т», «У» и «Ф».
А на тематических страницах нашего журнала в журнале СУПЕР — Испытательный срок для компании, или Preboarding.

 

Профессиональный журнал для кадровиков и менеджеров по персоналу.

Журнал «Кадровые решения» содержит разъяснения и рекомендации по различным правовым вопросам работы с кадрами и кадровому делопроизводству. На его страницах начинающий специалист найдет необходимые для себя пошаговые инструкции и уроки, а кадровик со стажем — полезные тонкости и нюансы.

На тематических страницах «Современные технологии управления персоналом» мы делимся практическим опытом, рассматриваем проблемы подбора, адаптации, обучения и мотивации персонала на примере успешных российских и зарубежных компаний.

Наши авторы — юристы, специалисты по трудовому праву, эксперты, практики, работающие в отделах кадров.

Разъяснения и рекомендации по работе с кадрами; кадровые вопросы с точки зрения бухгалтерии и налогового учета; примеры судебных разбирательств, связанных с трудовыми отношениями; оплата и охрана труда; социальная защита и пенсионное обеспечение работников; вопросы развития и эффективного использования трудовых ресурсов; предотвращение трудовых споров и конфликтов — все это в нашем профессиональном журнале.

В каждом номере:
• Комментарии к изменениям трудового законодательства
• Формы и примеры заполнения кадровых документов
• Практика применения трудового законодательства
• Судебная практика по трудовым спорам
• Охрана труда и социальное обеспечение работников

Периодичность:
Ежемесячно
Страниц:
128
Издательство
ООО «Профессиональное издательство»
Цена:
1 150,– ⃏