Журнал

Кадровые решения
№1 (175) январь 2020

ISSN: 1813-9388

В этом номере журнала вы прочитаете: общий обзор изменений законодательства, вступивших в силу в 2020 году (И. Г. Умяров, рубрика «Практика применения трудового законодательства»); рекомендации о том, как подавать в ПФР первые сведения о трудовой деятельности (Ю. С. Журавлева, рубрика «Кадровое делопроизводство»); анализ новых полномочий ГИТ о принудительном взыскании заработной платы (А. Е. Криницын, рубрика «Надзор и контроль»); информацию о проверках работодателей, нанимающих самозанятых лиц, которые будут проводить ФНС России и Роструд (И. В. Журавлева, рубрика «Практика применения трудового законодательства»); рассказ о процессуальной реформе и связанных с ней нововведениях в Гражданский процессуальный кодекс РФ (И. И. Наделяева, рубрика «Трудовые споры»).
Начался новый календарный и делопроизводственный год. Что в связи с этим нужно сделать, рассказывает А. Н. Славинская в статье «Как кадровику начать делопроизводственный год», а И. Г. Умяров напоминает о том, какова допустимая доля иностранных работников в 2020 году.
Конечно же, не остаются без нашего внимания и те аспекты кадровой работы, в которых изменений в последнее время не происходило, однако имеются непростые нюансы, которые вызывают у вас вопросы. В частности, три материала этого номера посвящены прекращению и оформлению трудовых договоров с руководителями организаций: Н. В. Пластинина подробно осветила в своей статье алгоритм смены директора; Е. Н. Малькова рассказала, как правильно осуществить увольнение директора по ст. 278 ТК РФ и по соглашению сторон.

Профессиональный журнал для кадровиков и менеджеров по персоналу.

Журнал «Кадровые решения» содержит разъяснения и рекомендации по различным правовым вопросам работы с кадрами и кадровому делопроизводству. На его страницах начинающий специалист найдет необходимые для себя пошаговые инструкции и уроки, а кадровик со стажем — полезные тонкости и нюансы.

На тематических страницах «Современные технологии управления персоналом» мы делимся практическим опытом, рассматриваем проблемы подбора, адаптации, обучения и мотивации персонала на примере успешных российских и зарубежных компаний.

Наши авторы — юристы, специалисты по трудовому праву, эксперты, практики, работающие в отделах кадров.

Разъяснения и рекомендации по работе с кадрами; кадровые вопросы с точки зрения бухгалтерии и налогового учета; примеры судебных разбирательств, связанных с трудовыми отношениями; оплата и охрана труда; социальная защита и пенсионное обеспечение работников; вопросы развития и эффективного использования трудовых ресурсов; предотвращение трудовых споров и конфликтов — все это в нашем профессиональном журнале.

В каждом номере:
• Комментарии к изменениям трудового законодательства
• Формы и примеры заполнения кадровых документов
• Практика применения трудового законодательства
• Судебная практика по трудовым спорам
• Охрана труда и социальное обеспечение работников

Периодичность:
Ежемесячно
Страниц:
128
Издательство
ООО «Профессиональное издательство»
Цена:
1 700,– ⃏