Журнал

Кадровые решения
№3 (177) март 2020

ISSN: 1813-9388

Мы продолжаем публиковать материалы, которые призваны облегчить вам работу по переходу на электронные трудовые книжки. Ю. Ю. Жижерина делится с вами своими соображениями о том, кому из должностных лиц организации следует заниматься отчетом по форме СЗВ-ТД, а ваш научный редактор дает рекомендации по оптимизации работы по созданию необходимых документов и ознакомлению с ними работников.
Помимо работы, связанной со сведениями о трудовой деятельности, необходимо в ближайшее время внести изменения и переутвердить номенклатуры дел: как организации, так и кадровой службы. Причина этого — вступление в силу 18 февраля 2020 года нового Перечня документов со сроками хранения, в котором ряд сроков введен впервые, а сами сроки частично изменены, частично уточнены. Вступила в силу и Инструкция по применению Перечня, которую также необходимо учитывать при составлении номенклатуры. Подробно об этом мы рассказываем в материалах И. В. Журавлевой «Новые сроки хранения кадровых документов», Е. Н. Кожановой «Новый перечень документов со сроками хранения: что изменилось в номенклатуре дел отдела кадров».
Интересные и полезные материалы этого номера раскрывают непростые, важные для кадровиков нюансы: что необходимо учитывать, когда руководитель организации устраивается на работу по совместительству; как правильно оформлять разъездной характер работы; на что следует обратить внимание при увольнении совместителя-предпенсионера; в чем заключаются особенности оформления педагогических работников дошкольных учреждений.
Что такое комплаенс, почему и насколько о нем необходимо знать кадровикам, рассказывает в своей статье А. Ф. Горбачева.
Ю. Ю. Жижерина предлагает вам пошаговую инструкцию для направления работников на повышение квалификации.
М. Ю. Рогожин рассказывает о несчастных случаях на производстве и основных нарушениях работодателей при их расследовании. И. И. Наделяева советует, что делать работодателю, если получен исполнительный лист на работника-должника.

Профессиональный журнал для кадровиков и менеджеров по персоналу.

Журнал «Кадровые решения» содержит разъяснения и рекомендации по различным правовым вопросам работы с кадрами и кадровому делопроизводству. На его страницах начинающий специалист найдет необходимые для себя пошаговые инструкции и уроки, а кадровик со стажем — полезные тонкости и нюансы.

На тематических страницах «Современные технологии управления персоналом» мы делимся практическим опытом, рассматриваем проблемы подбора, адаптации, обучения и мотивации персонала на примере успешных российских и зарубежных компаний.

Наши авторы — юристы, специалисты по трудовому праву, эксперты, практики, работающие в отделах кадров.

Разъяснения и рекомендации по работе с кадрами; кадровые вопросы с точки зрения бухгалтерии и налогового учета; примеры судебных разбирательств, связанных с трудовыми отношениями; оплата и охрана труда; социальная защита и пенсионное обеспечение работников; вопросы развития и эффективного использования трудовых ресурсов; предотвращение трудовых споров и конфликтов — все это в нашем профессиональном журнале.

В каждом номере:
• Комментарии к изменениям трудового законодательства
• Формы и примеры заполнения кадровых документов
• Практика применения трудового законодательства
• Судебная практика по трудовым спорам
• Охрана труда и социальное обеспечение работников

Периодичность:
Ежемесячно
Страниц:
128
Издательство
ООО «Профессиональное издательство»
Цена:
1 700,– ⃏