Журнал

Кадровые решения
№9 (183) сентябрь 2020

ISSN: 1813-9388

Законодатели даже летом не перестают вносить изменения в Трудовой кодекс РФ. Сейчас очень сильно изменились нормы весьма актуальных в текущей ситуации статей 178 и 318 Трудового кодекса РФ, регламентирующих выплаты работникам при увольнении по сокращению. Об этом подробно рассказано в материале «Что и как должны теперь платить работодатели при увольнении работников в связи с ликвидацией и сокращением штата?»
О реформировании порядка проведения проверок и о том, чего нам ждать от этой реформы вам рассказывает С. Г. Подберезина, а И. Г. Умяров подробно и детально анализирует Административный регламент, который устанавливает правила для гострудинспекции, со всеми его последними изменениями. Тему проверок продолжает статья А. Н. Славинской «Оштрафуют ли работодателя за ошибки прошлых лет?».
О недавних изменениях в правилах начисления и выплаты пособий по нетрудоспособности и в связи с материнством расскажет А. Н. Славинская.
В каждом номере мы публикуем материалы, посвященные правовому регулированию отдельных категорий работников. Сегодня это статьи и ответы на ваши вопросы о руководителях организации: как оформить с ними трудовые отношения и в чем специфика их увольнения.
Как всегда, наши авторы уделяют немало внимания разнообразным вопросам оплаты труда. Сегодня разговор пойдет о том, как законно наказать рублем за опоздания, как рассчитать средний заработок с учетом «президентских» нерабочих дней (А. Н. Славинская) и чем грозит работодателю задержка заработной платы (С. В. Россол).
О причинах и способах профилактики профессионального выгорания размышляет Н. В. Пластинина.

Профессиональный журнал для кадровиков и менеджеров по персоналу.

Журнал «Кадровые решения» содержит разъяснения и рекомендации по различным правовым вопросам работы с кадрами и кадровому делопроизводству. На его страницах начинающий специалист найдет необходимые для себя пошаговые инструкции и уроки, а кадровик со стажем — полезные тонкости и нюансы.

На тематических страницах «Современные технологии управления персоналом» мы делимся практическим опытом, рассматриваем проблемы подбора, адаптации, обучения и мотивации персонала на примере успешных российских и зарубежных компаний.

Наши авторы — юристы, специалисты по трудовому праву, эксперты, практики, работающие в отделах кадров.

Разъяснения и рекомендации по работе с кадрами; кадровые вопросы с точки зрения бухгалтерии и налогового учета; примеры судебных разбирательств, связанных с трудовыми отношениями; оплата и охрана труда; социальная защита и пенсионное обеспечение работников; вопросы развития и эффективного использования трудовых ресурсов; предотвращение трудовых споров и конфликтов — все это в нашем профессиональном журнале.

В каждом номере:
• Комментарии к изменениям трудового законодательства
• Формы и примеры заполнения кадровых документов
• Практика применения трудового законодательства
• Судебная практика по трудовым спорам
• Охрана труда и социальное обеспечение работников

Периодичность:
Ежемесячно
Страниц:
128
Издательство
ООО «Профессиональное издательство»
Цена:
1 900,– ⃏