Журнал

Кадровые решения
№7 (181) июль 2020

ISSN: 1813-9388

Уведомления работникам в связи с введением электронных сведений о трудовой деятельности можно вручить как в бумажном виде (под роспись), так и направить иными способами, если такие способы предусмотреть, например, приказом о внесении изменений (дополнений) в Правила внутреннего трудового распорядка. Подробно об этом вы сможете прочитать в статье «Правительство меняет трудовое законодательство?».
В майском номере нашего журнала мы рассказывали вам об эксперименте по введению в практику кадрового администрирования электронного документооборота. Минтруд России утвердил порядок участия работодателей в этом эксперименте, о чем мы рассказываем в разделе «Кадровое делопроизводство».
Близко к эксперименту по смыслу и сути примыкает законодательная инициатива по внесению в Трудовой кодекс РФ изменений, позволяющих работодателям и работникам обмениваться не только письменными, но и электронными документами. Материал об этом законопроекте — в разделе «Практика применения трудового законодательства».
В этой же рубрике Ю. Ю. Жижерина поясняет, почему в период пандемии работники не могут быть уволены на основании п. 14 ч. 1 ст. 83 ТК РФ.
Из-за финансовых проблем, вызванных коронавирусом, некоторые холдинги сейчас объединяют юрлица. А. Ф. Горбачева рассказывает о том, как правильно оформить кадровые документы при реорганизации путем присоединения.
Ряд последних изменений не связан с коронавирусом, но имеет для кадровиков важное профессионально-практическое значение, и мы, конечно же, рассказываем о них: спорный вопрос разрешен и медосмотры работающих за компьютерами теперь проводятся только и исключительно по результатам СОУТ (С. Г. Подберезина); нерабочие дни 24 июня и 1 июля — все важные нюансы в рубрике «Кадровое делопроизводство».
Несомненно, полезны для вас, коллеги, статьи по вопросам, которые не всегда однозначно трактуются правоприменителями: о переводе на другую работу в период отпуска; об обязательности и вариантах нумерации трудовых договоров; о действиях работодателя, если работник отозвал свое согласие на обработку персональных данных.
Не менее интересны и другие материалы этого номера.

Профессиональный журнал для кадровиков и менеджеров по персоналу.

Журнал «Кадровые решения» содержит разъяснения и рекомендации по различным правовым вопросам работы с кадрами и кадровому делопроизводству. На его страницах начинающий специалист найдет необходимые для себя пошаговые инструкции и уроки, а кадровик со стажем — полезные тонкости и нюансы.

На тематических страницах «Современные технологии управления персоналом» мы делимся практическим опытом, рассматриваем проблемы подбора, адаптации, обучения и мотивации персонала на примере успешных российских и зарубежных компаний.

Наши авторы — юристы, специалисты по трудовому праву, эксперты, практики, работающие в отделах кадров.

Разъяснения и рекомендации по работе с кадрами; кадровые вопросы с точки зрения бухгалтерии и налогового учета; примеры судебных разбирательств, связанных с трудовыми отношениями; оплата и охрана труда; социальная защита и пенсионное обеспечение работников; вопросы развития и эффективного использования трудовых ресурсов; предотвращение трудовых споров и конфликтов — все это в нашем профессиональном журнале.

В каждом номере:
• Комментарии к изменениям трудового законодательства
• Формы и примеры заполнения кадровых документов
• Практика применения трудового законодательства
• Судебная практика по трудовым спорам
• Охрана труда и социальное обеспечение работников

Периодичность:
Ежемесячно
Страниц:
128
Издательство
ООО «Профессиональное издательство»
Цена:
1 700,– ⃏