Журнал

Кадровые решения
№1 (187) январь 2021

ISSN: 1813-9388

Наши авторы подготовили целый ряд статей как о том, что должен сделать кадровик в первый месяц года, чтобы все успеть (А. Н. Славинская), так и об основных изменениях в законодательстве, с которыми нам с вами придется столкнуться в этом году (И. Г. Умяров). О наиболее важных изменениях мы рассказываем вам подробно, а именно: о новой редакции главы 49.1 Трудового кодекса, которая регламентирует дистанционную (удаленную) работу (И. В. Журавлева); изменениях в порядке организации рабочего времени водителей (Ю. Ю. Жижерина, А. Малей); выплате пособий по-новому (как действовать кадровику в 2021 году) (А. Н. Славинская); изменениях в отчетности (И. Б. Ланина).
О специфике оформления трудовых отношений и режима работы совместителей, в т. ч. совместителей, работающих удаленно, рассказывают Н. В. Пластинина и А. Н. Славинская.
Как всегда, отвечаем на ваши вопросы по проблемным ситуациям. Сегодня это: увольнение работника-пенсионера (И. В. Журавлева); хранение копий личных документов в личном деле работника (И. Г. Умяров).
Серьезное внимание мы уделяем анализу писем Минтруда России. Ответы Минтруда на вопросы граждан с просьбой разъяснить нюансы применения тех или иных правовых норм всегда привлекают пристальное внимание, несмотря на то что не только не содержат в себе правовых норм и, следовательно, не обязательны для применения, но даже не являются официальными разъяснениями, поскольку не относятся к компетенции Минтруда России. Таким образом, содержание ответов — это личное, частное мнение конкретного автора письма. Насколько такие мнения применимы на практике и соответствуют действующим правовым нормам, мы обсуждаем в нашем журнале под тегом «Мнения и комментарии». Сегодня это следующие вопросы: несет ли ответственность работодатель, нарушивший срок выплаты отпускных не по своей вине; следует ли отстранить от работы работника, если он пропустил срок обязательного медосмотра; как оформить согласие работника на дополнительную работу по ст. 60.2 ТК РФ; как подменить работника, не вышедшего на работу по графику; можно ли разделить на части льготный отпуск без сохранения заработной платы.

Профессиональный журнал для кадровиков и менеджеров по персоналу.

Журнал «Кадровые решения» содержит разъяснения и рекомендации по различным правовым вопросам работы с кадрами и кадровому делопроизводству. На его страницах начинающий специалист найдет необходимые для себя пошаговые инструкции и уроки, а кадровик со стажем — полезные тонкости и нюансы.

На тематических страницах «Современные технологии управления персоналом» мы делимся практическим опытом, рассматриваем проблемы подбора, адаптации, обучения и мотивации персонала на примере успешных российских и зарубежных компаний.

Наши авторы — юристы, специалисты по трудовому праву, эксперты, практики, работающие в отделах кадров.

Разъяснения и рекомендации по работе с кадрами; кадровые вопросы с точки зрения бухгалтерии и налогового учета; примеры судебных разбирательств, связанных с трудовыми отношениями; оплата и охрана труда; социальная защита и пенсионное обеспечение работников; вопросы развития и эффективного использования трудовых ресурсов; предотвращение трудовых споров и конфликтов — все это в нашем профессиональном журнале.

В каждом номере:
• Комментарии к изменениям трудового законодательства
• Формы и примеры заполнения кадровых документов
• Практика применения трудового законодательства
• Судебная практика по трудовым спорам
• Охрана труда и социальное обеспечение работников

Периодичность:
Ежемесячно
Страниц:
128
Издательство
ООО «Профессиональное издательство»
Цена:
1 995,– ⃏