Журнал

Кадровые решения
№4 (190) апрель 2021

ISSN: 1813-9388

В апрельском номере мы знакомим вас с новациями законодательства и процессом их практического применения: сперва поговорим о новой редакции Федерального закона «О персональных данных»: как работодателям реагировать на изменения (с. 14); в стране идет эксперимент по электронному кадровому документообороту — обсудим, чем он может быть нам полезен (с. 18); с 1 января действует новая редакция главы 49.1 ТК РФ о дистанционной работе — предлагаем вам практические рекомендации по ее применению (с. 24).
Наши авторы отвечают на вопросы, вызывающие споры либо опасения у кадровиков: есть ли льготы при приеме на работу и увольнении работников пенсионного возраста и предпенсионеров (с. 39); с какого момента начинается отсчет месячного срока для применения взыскания при длительном прогуле (с. 42).
Существенная часть материалов посвящена документированию кадровых процедур: как сформулировать условия труда и его оплаты в трудовом договоре (с. 61); как быть, если кадровик пришел в организацию, где кадровый учет запущен, — подробная методика восстановления кадрового делопроизводства (с. 46); какие документы следует оформить, если работника призвали в армию (с. 44); в каких случаях и что необходимо сделать, чтобы перевести на легкий труд беременную женщину (с. 65), а также какими должны быть сегодня условия труда на рабочем месте беременной работницы (с. 80); как следует поступить кадровику, если к нему обратился работник, ранее не подававший заявление о выборе между бумажной и электронной трудовой книжкой (с. 82); может ли работодатель по своей инициативе предусмотреть для работников дополнительные оплачиваемые отпуска (с. 84).
В ряде материалов рассматриваются вопросы, связанные с различными выплатами работникам (с. 88, 89).

Профессиональный журнал для кадровиков и менеджеров по персоналу.

Журнал «Кадровые решения» содержит разъяснения и рекомендации по различным правовым вопросам работы с кадрами и кадровому делопроизводству. На его страницах начинающий специалист найдет необходимые для себя пошаговые инструкции и уроки, а кадровик со стажем — полезные тонкости и нюансы.

На тематических страницах «Современные технологии управления персоналом» мы делимся практическим опытом, рассматриваем проблемы подбора, адаптации, обучения и мотивации персонала на примере успешных российских и зарубежных компаний.

Наши авторы — юристы, специалисты по трудовому праву, эксперты, практики, работающие в отделах кадров.

Разъяснения и рекомендации по работе с кадрами; кадровые вопросы с точки зрения бухгалтерии и налогового учета; примеры судебных разбирательств, связанных с трудовыми отношениями; оплата и охрана труда; социальная защита и пенсионное обеспечение работников; вопросы развития и эффективного использования трудовых ресурсов; предотвращение трудовых споров и конфликтов — все это в нашем профессиональном журнале.

В каждом номере:
• Комментарии к изменениям трудового законодательства
• Формы и примеры заполнения кадровых документов
• Практика применения трудового законодательства
• Судебная практика по трудовым спорам
• Охрана труда и социальное обеспечение работников

Периодичность:
Ежемесячно
Страниц:
128
Издательство
ООО «Профессиональное издательство»
Цена:
1 995,– ⃏