Журнал

Кадровые решения
№2 (188) февраль 2021

ISSN: 1813-9388

Законодатели трудолюбиво работают над обновлением нормативных документов и процедур, а кадровикам необходимо реагировать на все изменения. Поэтому наши авторы оперативно информируют вас обо всех практически значимых новациях: что нужно предпринять работодателям в связи с существенным изменением главы 49.1 ТК РФ о дистанционной (удаленной) работе; о недавно опубликованном на сайте Роструда новом Перечне нормативных актов, проверяемых ГИТ; разработанном Минтрудом России проекте порядка ведения и хранения трудовых книжек, который в ближайшей перспективе должен заменить и Инструкцию по заполнению трудовых книжек, утвержденную Минтрудом, и, по всей видимости, Правила ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей, утвержденные Правительством РФ.
Под тегом «Мнения и комментарии» мы сегодня обсуждаем письма Минтруда России по трем вопросам: увольнение по собственному желанию во время отпуска; материальная ответственность главного бухгалтера; возможность предоставления дополнительного отпуска за вредные условия труда отдельно от основного отпуска.
Мы не могли обойти вниманием и другие разъяснения официальных ведомств — сегодня поговорим о выборе способа ведения трудовой книжки и проанализируем обзор судебной практики, посвященный увольнению по инициативе работодателя.
Рассмотрим сложные практические ситуации, основанные на ваших вопросах: должны ли работники проходить обязательные медосмотры в период пандемии; всем ли трудовым мигрантам работодатели обязаны были к 2021 году организовать вакцинацию против кори; насколько часто надо обновлять должностные инструкции; нюансы работы в выходные дни.
Полезными будут для вас и рекомендации наших авторов-практиков: 10 самых неприятных ошибок, которые не стоит допускать в локальных актах; возможности Excel на службе кадровика; нюансы отчетности, направляемой в Пенсионный фонд.

Профессиональный журнал для кадровиков и менеджеров по персоналу.

Журнал «Кадровые решения» содержит разъяснения и рекомендации по различным правовым вопросам работы с кадрами и кадровому делопроизводству. На его страницах начинающий специалист найдет необходимые для себя пошаговые инструкции и уроки, а кадровик со стажем — полезные тонкости и нюансы.

На тематических страницах «Современные технологии управления персоналом» мы делимся практическим опытом, рассматриваем проблемы подбора, адаптации, обучения и мотивации персонала на примере успешных российских и зарубежных компаний.

Наши авторы — юристы, специалисты по трудовому праву, эксперты, практики, работающие в отделах кадров.

Разъяснения и рекомендации по работе с кадрами; кадровые вопросы с точки зрения бухгалтерии и налогового учета; примеры судебных разбирательств, связанных с трудовыми отношениями; оплата и охрана труда; социальная защита и пенсионное обеспечение работников; вопросы развития и эффективного использования трудовых ресурсов; предотвращение трудовых споров и конфликтов — все это в нашем профессиональном журнале.

В каждом номере:
• Комментарии к изменениям трудового законодательства
• Формы и примеры заполнения кадровых документов
• Практика применения трудового законодательства
• Судебная практика по трудовым спорам
• Охрана труда и социальное обеспечение работников

Периодичность:
Ежемесячно
Страниц:
128
Издательство
ООО «Профессиональное издательство»
Цена:
1 995,– ⃏