Журнал

Кадровые решения
№8 (194) август 2021

ISSN: 1813-9388

Самая актуальная тема сегодня — COVID-19, вакцинация от него и связанные с этим проблемы, решению которых посвящены три материала августовского номера: А. Н. Славинская рассказывает (с. 47), в чем заключается обязанность работодателя по проведению вакцинации и как правильно и точно документировать ее выполнение; в рубрике «Контрольная работа» вы сможете проверить себя в готовности составить уведомление о необходимости пройти вакцинацию от новой коронавирусной инфекции COVID-19 (с. 60); в материале Н. В. Пластининой работодатели найдут ответы на злободневные вопросы, касающиеся вакцинации от COVID-19 (с. 38).
Однако коронавирус не должен заслонять важнейшие изменения. Напомним: с 1 августа необходимо подавать отчеты в ПФР по новой форме СЗВ-ТД; с 1 сентября действует новая форма согласия на распространение персональных данных неопределенному кругу лиц; 21 июля 2021 года Правительство РФ приняло Постановление № 1230, которым утвердило Положение о федеральном государственном контроле (надзоре) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права. Этот нормативный правовой акт заменил действовавшее ранее Постановление Правительства РФ от 01.09.2012 № 875. О соответствующих изменениях рассказывает С. Г. Подберезина (с. 67).
Автор также подготовила краткий обзор нормативных правовых актов к изменениям норм по охране труда в Трудовом кодексе РФ (с. 98).
Весьма актуальный сегодня вопрос, касающийся возможности получить субсидию за трудоустройство безработных, рассматривает И. Г. Умяров (с. 34).
Целый комплекс материалов этого номера посвящен различным аспектам оплаты труда. Показатель того, насколько они важны, — ваши многочисленные вопросы. На наиболее интересные и актуальные отвечает научный редактор: полагается ли работнику компенсация при увольнении, если он много лет не ходил в отпуск (с. 84); являются ли нарушением разные оклады при одной должности, и если да, то можно ли исправить такое нарушение и как это сделать (с. 92); может ли работник обратиться в суд с требованием выплатить ему задолженность по индексации заработной платы (с. 95).

Профессиональный журнал для кадровиков и менеджеров по персоналу.

Журнал «Кадровые решения» содержит разъяснения и рекомендации по различным правовым вопросам работы с кадрами и кадровому делопроизводству. На его страницах начинающий специалист найдет необходимые для себя пошаговые инструкции и уроки, а кадровик со стажем — полезные тонкости и нюансы.

На тематических страницах «Современные технологии управления персоналом» мы делимся практическим опытом, рассматриваем проблемы подбора, адаптации, обучения и мотивации персонала на примере успешных российских и зарубежных компаний.

Наши авторы — юристы, специалисты по трудовому праву, эксперты, практики, работающие в отделах кадров.

Разъяснения и рекомендации по работе с кадрами; кадровые вопросы с точки зрения бухгалтерии и налогового учета; примеры судебных разбирательств, связанных с трудовыми отношениями; оплата и охрана труда; социальная защита и пенсионное обеспечение работников; вопросы развития и эффективного использования трудовых ресурсов; предотвращение трудовых споров и конфликтов — все это в нашем профессиональном журнале.

В каждом номере:
• Комментарии к изменениям трудового законодательства
• Формы и примеры заполнения кадровых документов
• Практика применения трудового законодательства
• Судебная практика по трудовым спорам
• Охрана труда и социальное обеспечение работников

Периодичность:
Ежемесячно
Страниц:
128
Издательство
ООО «Профессиональное издательство»
Цена:
2 090,– ⃏