ISSN: 1813-9388
В мартовском номере журнала мы публикуем и комментируем подборку писем Минтруда России об отпусках (с. 61).
В своих статьях наши авторы обсуждают с вами самые важные и насущные проблемы и изменения, в частности: когда необходим и как составить локальный нормативный акт об удаленной работе (с. 14); новый порядок проведения обязательных медосмотров, который вступает в силу 1 апреля 2021 года (с. 70); как правильно оформить кадровые документы, когда временный перевод становится постоянным (с. 45); отчеты кадровой службы о работниках в Пенсионный фонд РФ (с. 85).
Как обычно, мы публикуем ответы на самые интересные и проблемные ваши вопросы, в частности: о трудовых книжках (с. 56); работниках с инвалидностью (с. 26); кодах в форме СЗВ-ТД (с. 98).
Профессиональный журнал для кадровиков и менеджеров по персоналу.
Журнал «Кадровые решения» содержит разъяснения и рекомендации по различным правовым вопросам работы с кадрами и кадровому делопроизводству. На его страницах начинающий специалист найдет необходимые для себя пошаговые инструкции и уроки, а кадровик со стажем — полезные тонкости и нюансы.
На тематических страницах «Современные технологии управления персоналом» мы делимся практическим опытом, рассматриваем проблемы подбора, адаптации, обучения и мотивации персонала на примере успешных российских и зарубежных компаний.
Наши авторы — юристы, специалисты по трудовому праву, эксперты, практики, работающие в отделах кадров.
Разъяснения и рекомендации по работе с кадрами; кадровые вопросы с точки зрения бухгалтерии и налогового учета; примеры судебных разбирательств, связанных с трудовыми отношениями; оплата и охрана труда; социальная защита и пенсионное обеспечение работников; вопросы развития и эффективного использования трудовых ресурсов; предотвращение трудовых споров и конфликтов — все это в нашем профессиональном журнале.
В каждом номере:
• Комментарии к изменениям трудового законодательства
• Формы и примеры заполнения кадровых документов
• Практика применения трудового законодательства
• Судебная практика по трудовым спорам
• Охрана труда и социальное обеспечение работников
-
Подписка на журнал
От 1 до 12 месяцевПокупка номераПечатная версия
Покупайте отдельные номера
Перейти к подписке
-
Комплект «Кадровые решения» + «Справочник эколога»: Скидка: 10% Минимальный срок подписки: 2 месяца
8 506,– 7 655,40 -
Комплект «Кадровые решения» + «Справочник экономиста»: Скидка: 10% Минимальный срок подписки: 2 месяца
8 926,– 8 033,40 -
Комплект «Секретарь-референт» + «Кадровые решения»: Скидка: 10% Минимальный срок подписки: 2 месяца
8 526,– 7 673,40 -
Комплект «Секретарь-референт» + «Кадровые решения» + «Справочник экономиста» + «Планово-экономический отдел»: Скидка: 20% Минимальный срок подписки: 2 месяца
18 376,– 14 700,80
Другие выпуски журнала
-
2СОДЕРЖАНИЕ
-
5НОВОСТИ СОБЫТИЯ ФАКТЫ
-
9НОВОЕ В ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ
-
14ПРАКТИКА ПРИМЕНЕНИЯ ТРУДОВОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА
-
14Локальный нормативный акт об удаленной работе: когда необходим и как составитьСлавинская А.Н.
-
24Выплата при увольнении компенсации за неиспользованные дни отдыха за работу в выходные дниУмяров И.Г.
-
26Когда в организации работник-инвалидЖуравлева И.В.;Славинская А.Н.
-
-
29КАДРОВОЕ ДЕЛОПРОИЗВОДСТВО
-
29Нумерация кадровых приказовСлавинская А.Н.
-
42С графиком отпусков ознакомлен, о времени начала отпуска извещен, или Как правильно уведомить работника о начале отпуска
-
45Временный перевод становится постоянным? Оформляем кадровую документациюУмяров И.Г.
-
52Оформляем прием на работу в 2021 годуНаделяева И.И.
-
-
56ТРУДОВАЯ КНИЖКА
-
56Трудовая книжка: исправляем ошибки, вносим записи правильноСлавинская А.Н.;Гайсина А.В.
-
-
61РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ
-
61Минтруд России об отпускахЖуравлева И.В.
-
-
65ОПЛАТА ТРУДА
-
65Стимулирующие (мотивирующие) надбавкиУмяров И.Г.
-
-
70ОХРАНА ТРУДА
-
70Новый порядок проведения медосмотров с 1 апреля 2021 годаПодберезина С.Г.
-
-
85БУХГАЛТЕРИЯ И КАДРЫ
-
85Отчетность кадровой службы о работниках в Пенсионный фонд РФ (окончание)Жижерина Ю.Ю.;Снежкина Т.С.
-
98Порядок указания кодов в отчете СЗВ-ТДСлавинская А.Н.
-
100Отчетность в ПФР: 2 ответа по существуЖуравлева И.В.
-
-
101ТЕМАТИЧЕСКИЕ СТРАНИЦЫ «СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ»
-
102HR и книга
-
104«Написание книги — увлекательное занятие»Комарова С.
-
109Волшебная книгаФомина М.
-
113Несколько советов по написанию книги (из личного опыта HR-а)Гаршина Н.
-
117Основа успеха — личный профессиональный брендМакогон Н.
-
120О чем написать книгу HR-уМамонов Е.
-
124Как первый прыжокСтефановская С.
-