Журнал

Планово-экономический отдел
№1 (97) январь 2019

ISSN: 2220-8623

Январский номер посвящен финансовому планированию и бюджетированию. Финансовое бюджетирование охватывает все сферы дея тельности компании, является основой для эффективного управления бизнесом. Внедрение системы финансового бюджетирования позволяет контролировать притоки и оттоки денежных средств, оценивать платежеспособность компании, финансовые результаты ее деятельности. О внедрении системы, особенностях формирования операционных и основных отчетов читайте в статье А. Н. Дубоносовой.
Многие специалисты не знают, как защитить плановый бюджет компании от перерасхода. Для этой цели можно использовать четыре способа защиты: контроль договоров и обязательств компании, контроль платежей, «перебросок» между статьями бюджета и внутренний аудит. Как организовать каждый способ защиты, расскажет Е. С. Панченко.
Ежегодно государственные учреждения разрабатывают и утверждают план финансово-хозяйственной деятельности. Минфин России скорректировал обязательные требования к составлению плана, поэтому С. С. Велижанская подготовила материал о нововведениях, сформировала план ФХД бюджетного учреждения здравоохранения на текущий финансовый год.

Профессиональный журнал для экономистов, финансистов, топ-менеджеров и руководителей планово-экономических отделов.

Профессиональное издание, в котором каждый номер посвящен отдельной теме в экономике — подобрана нормативная база, образцы локальных документов и форм отчетов, а аналитические и экспертные материалы позволяют подойти к ее рассмотрению глобально.

Темы 2024 года:

№ 1 Управленческий учет и отчетность

№ 2 Бухучет и налоги

№ 3 Производство

№ 4 Себестоимость и цена продукции

№ 5 Трудовые ресурсы и оплата труда

№ 6 Основные и оборотные средства предприятия

№ 7 Работа с контрагентами

№ 8 Финансовый анализ и оценка деятельности

№ 9 Финансовый контроль

№ 10 Информационные технологии

№ 11 Планирование деятельности

№ 12 Бюджетирование

Периодичность:
Ежемесячно
Страниц:
120
Издательство
ООО «Профессиональное издательство»
Цена:
1 950,– ⃏