Журнал

Планово-экономический отдел
№5 (101) май 2019

ISSN: 2220-8623

Руководитель финансово-экономической службы любой компании должен контролировать процесс старения дебиторской задолженности и своевременно принимать меры для ее оптимизации. Эту задачу можно выполнить разными способами. Один из способов — реструктуризация просроченной дебиторской задолженности. Вопросы, касающиеся реструктуризации такой задолженности, детально рассмотрит А. А. Гребенников.
Во многих организациях в ходе инвентаризации дебиторской задолженности специалисты допускают методологические ошибки. В связи с этим предлагаем изучить материал, подготовленный Д. В. Кисловым. Автор расскажет о требованиях законодательства в отношении инвентаризации «дебиторки», опишет методику проведения данного мероприятия.
Отсутствие систематизированной работы с дебиторами приводит к неконтролируемому росту дебиторской задолженности и оборотного капитала, снижает ликвидность компании. Эффективное управление должно исключать проблемную «дебиторку» на этапе оформления отгрузочных накладных. Это более действенный способ, чем постфактум-контроль и методы взыскания, включая обращение в суд. Из статьи В. Власовой вы узнаете, как организовать ежедневный контроль реализации продукции в долг, как контролировать лимиты по дебиторам, менеджерам и категориям продукции.

Профессиональный журнал для экономистов, финансистов, топ-менеджеров и руководителей планово-экономических отделов.

Профессиональное издание, в котором каждый номер посвящен отдельной теме в экономике — подобрана нормативная база, образцы локальных документов и форм отчетов, а аналитические и экспертные материалы позволяют подойти к ее рассмотрению глобально.

Темы 2024 года:

№ 1 Управленческий учет и отчетность

№ 2 Бухучет и налоги

№ 3 Производство

№ 4 Себестоимость и цена продукции

№ 5 Трудовые ресурсы и оплата труда

№ 6 Основные и оборотные средства предприятия

№ 7 Работа с контрагентами

№ 8 Финансовый анализ и оценка деятельности

№ 9 Финансовый контроль

№ 10 Информационные технологии

№ 11 Планирование деятельности

№ 12 Бюджетирование

Периодичность:
Ежемесячно
Страниц:
120
Издательство
ООО «Профессиональное издательство»
Цена:
1 950,– ⃏