Журнал

Планово-экономический отдел
№10 (118) октябрь 2020

ISSN: 2220-8623

Сегодня рынок предлагает большое количество программ для экономических расчетов, однако специалисты финансово-экономических служб чаще всего пользуются табличным редактором Excel.
Лучшие функции табличного редактора, позволяющие успешно решать экономические задачи, подробно рассматривает А. А. Гребенников. Автор рассказывает, какие средства редактора можно использовать для построения различных аналитических отчетов, как применять формулы для разработки аналитики продаж в Excel.
В зрелых компаниях управленческую отчетность составляют ежемесячно. Это системная, сложная и кропотливая работа. Финансовые специалисты могут ее упростить, формируя управленческую отчетность на основе бухгалтерского учета с помощью Excel. Как это сделать, читайте в статье В. Власовой.
Инструментарий MS Excel позволяет решать множество задач специалистам разных специальностей, однако далеко не все освоили функцию формирования сводных таблиц. Какие задачи помогает решать сводная таблица и как ее построить, вы узнаете из статьи А. Н. Дубоносовой.
Excel — основной инструмент, используемый банками, корпорациями и учреждениями для финансового моделирования. О нюансах финансового моделирования в Excel рассказывают наши спикеры — бизнес-менеджеры, финансовые консультанты и эксперты.

Профессиональный журнал для экономистов, финансистов, топ-менеджеров и руководителей планово-экономических отделов.

Профессиональное издание, в котором каждый номер посвящен отдельной теме в экономике — подобрана нормативная база, образцы локальных документов и форм отчетов, а аналитические и экспертные материалы позволяют подойти к ее рассмотрению глобально.

Темы 2024 года:

№ 1 Управленческий учет и отчетность

№ 2 Бухучет и налоги

№ 3 Производство

№ 4 Себестоимость и цена продукции

№ 5 Трудовые ресурсы и оплата труда

№ 6 Основные и оборотные средства предприятия

№ 7 Работа с контрагентами

№ 8 Финансовый анализ и оценка деятельности

№ 9 Финансовый контроль

№ 10 Информационные технологии

№ 11 Планирование деятельности

№ 12 Бюджетирование

Периодичность:
Ежемесячно
Страниц:
120
Издательство
ООО «Профессиональное издательство»
Цена:
2 340,– ⃏