Журнал

Кадровые решения
№6 (156) июнь 2018

ISSN: 1813-9388

С 1 июля этого года плановые проверки всех работодателей государственной инспекцией труда будут проводиться только по утвержденным Рострудом проверочным листам и только по вопросам, имеющимся в этих листах. В марте мы начали публикацию проверочных листов с комментариями научного редактора журнала, и в этом номере вы сможете прочитать комментированные чек-листы, по которым будут проверять соблюдение режима рабочего времени, предоставление основного оплачиваемого ежегодного отпуска и соблюдение трудового законодательства в области оплаты труда. Этот материал вы найдете в разделе «Надзор и контроль».
В других статьях — ответы на многие вопросы, возникающие у кадровиков.
При приеме на работу: как лучше оформить работника, не имеющего рабочего места на территории работодателя — как надомника или как дистанционщика; как правильно сформулировать основание (причину) заключения срочного трудового договора; какие нужно использовать формы уведомления о приеме иностранца.
При увольнении с работы: чем увольнение по соглашению сторон лучше других оснований — для работника и для работодателя; зачем нужен и насколько обязателен «бегунок» (обходной лист).
При решении вопросов социального характера: мнение Фонда социального страхования РФ по некоторым ситуациям, связанным с оплатой больничного; мнение Верховного Суда РФ касательно взыскания алиментов.

Профессиональный журнал для кадровиков и менеджеров по персоналу.

Журнал «Кадровые решения» содержит разъяснения и рекомендации по различным правовым вопросам работы с кадрами и кадровому делопроизводству. На его страницах начинающий специалист найдет необходимые для себя пошаговые инструкции и уроки, а кадровик со стажем — полезные тонкости и нюансы.

На тематических страницах «Современные технологии управления персоналом» мы делимся практическим опытом, рассматриваем проблемы подбора, адаптации, обучения и мотивации персонала на примере успешных российских и зарубежных компаний.

Наши авторы — юристы, специалисты по трудовому праву, эксперты, практики, работающие в отделах кадров.

Разъяснения и рекомендации по работе с кадрами; кадровые вопросы с точки зрения бухгалтерии и налогового учета; примеры судебных разбирательств, связанных с трудовыми отношениями; оплата и охрана труда; социальная защита и пенсионное обеспечение работников; вопросы развития и эффективного использования трудовых ресурсов; предотвращение трудовых споров и конфликтов — все это в нашем профессиональном журнале.

В каждом номере:
• Комментарии к изменениям трудового законодательства
• Формы и примеры заполнения кадровых документов
• Практика применения трудового законодательства
• Судебная практика по трудовым спорам
• Охрана труда и социальное обеспечение работников

Периодичность:
Ежемесячно
Страниц:
128
Издательство
ООО «Профессиональное издательство»
Цена:
1 320,– ⃏